Стройка дома: новую серию «Простоквашино» посвятили отношениям с соседями

11:33 10/03/2019
В новой серии «Простоквашино» почтальон Печкин стал добрым и улыбчивым
ФОТО : ТАСС / Рюмин Александр

В Сети появилась новая, 12 серия культового мультфильма «Возвращение в Простоквашино». Эпизод был опубликован в воскресенье на официальном канале «Союзмультфильма» в Youtube.

Серия получила название «Неудобные соседи». Ее режиссером стал Владимир Торопчин, известный по мультипликационным картинам «Илья Муромец  и Соловей Разбойник», а также «Иван Царевич и Серый Волк».

В пресс-службе киностудии рассказали, что в новом эпизоде герои ищут землю для строительства нового дома, где можно будет построить бассейн и новый коровник для кота Матроскина. Найдя подходящий участок, персонажи обнаруживают, что территория уже занята и им придется договориться с ее владельцем. 

Представители «Союзмультфильма» рассказали, что до конца года студия планируют выпустить еще 18 серий мультика и добавили, что в нем могут появиться новые герои. 

«Возвращение в Простоквашино» является продолжением советских мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Зима в Простоквашино» и «Каникулы в Простоквашино», созданных на основе произведений писателя Эдуарда Успенского.