«Спартак» обыграл «Динамо» в матче чемпионата России по футболу

21:15 10/03/2019
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Московский «Спартак» обыграл «Динамо» в ходе дерби в Химках, прошедшем в рамках чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «красно-белых», сообщает РИА «Новости».

Единственный гол в игре забил на 16-й минуте капитан команды, защитник Геогрий Джикия. Во время исполнения штрафного футболисты «Спартака» разыграли сложную комбинацию, которая позволила 25-летнему игроку пустить мяч через брешь в защитной стенке соперника.

Для «красно-белых» победа над «Динамо» стала первой в официальных встречах 2019 года.

Ранее в Санкт-Петербурге «Зенит» обыграл дома гостей из «Уфы», одержав волевую победу со счетом 2:1 в матче 19-го тура Российской премьер-лиги. На 25-й минуте защитник «Уфы» Кэтэлин Карп открыл счет, однако на 30-й минуте нападающий петербуржцев Сердар Азмун сравнял шансы команд на победу. Победу хозяевам принес аргентинский полузащитник Эмилиано Ригони на 34-й минуте.

Стоит отметить, что «Спартак» примет на домашней арене «Зенит» уже в следующем туре.