В Театре имени Вахтангова прощаются с Владимиром Этушем

10:16 12/03/2019
В Театре имени Вахтангова прощаются с Владимиром Этушем
ФОТО : ТАСС / Прокофьев Вячеслав

В Москве началась церемония прощания с народным артистом СССР Владимиром Этушем. Она проходит в Вахтанговском театре. На эту сцену актер выходил более 70 лет, передает «МИР 24».

«Ему огромное спасибо и бесконечная благодарность. Моя личная благодарность за то, что я стал артистом», – сказал заслуженный артист России Александр Олешко.

Между тем народный артист СССР Василий Лановой рассказал журналистам «Вечерней Москвы», что не сможет прийти на прощание с Этушем.  «Лечусь. Врачи настаивают на том, чтобы я соблюдал больничный режим», - отметил Лановой. Он пояснил, что испытывает проблемы с давлением и ему трудно подстроиться под изменения погоды.

Владимир Этуш скончался 9 марта на 97-м году жизни. Он сыграл больше 150 ролей в кино. Известность ему принесли работы в комедиях Леонида Гайдая «Кавказская пленница», «12 стульев» и «Иван Васильевич меняет профессию». Сегодня артиста кремируют, а похоронят завтра на Новодевичьем кладбище – в семейном склепе. 

В память о народном артисте СССР Владимире Этуше мы покажем фильм «31 июня». Это один из лучших советских мюзиклов, снятый в жанре фэнтези. Смотрите сегодня на телеканале «МИР» в 19:20.