Актер Александр Олешко: Этуш останется в памяти благодаря ярким образам

13:20 12/03/2019
Актер Александр Олешко: Этуш останется в памяти благодаря ярким образам
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве сегодня прощаются с народным артистом СССР Владимиром Этушем. Церемония проходит в Вахтанговском театре, на сцене которого Этуш играл на протяжении более чем 70 лет, передает «МИР 24».

Первыми проститься пришли студенты Щукинского училища, где он преподавал. Также провожают актера в последний путь друзья, коллеги и просто поклонники его творчества. 

«Все мы будем благодарить за его роли. Потому что, глядя на него, мы с благодарностью улыбаемся и говорим, что это был замечательный человек. Жаль, что был, но он с нами остается на кинопленке», – сказал заслуженный артист России Александр Олешко.

«Замечательный человек, мой учитель, в частности. Все равно как-то тяжело и пусть сейчас», – сказал артист Дмитрий Ульянов.

Владимир Этуш сыграл больше 150 ролей в кино. Известность ему принесли работы в комедиях Леонида Гайдая «Кавказская пленница», «12 стульев» и «Иван Васильевич меняет профессию».  Этуш скончался 9 марта на 97-м году жизни. Его похоронят завтра на Новодевичьем кладбище, в семейном склепе.