Американка с самурайским мечом из ревности набросилась на бойфренда

17:36 12/03/2019
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша

В американском штате Вашингтон суд приговорили к длительному сроку 31-летнюю женщину по имени Эмили, которая напала с самурайским мечом на своего бойфренда Алекса из ревности весной 2018 года, сообщает The Daily Mail

По данным полиции, Эмили и Алекс встречались около двух лет. В начале марта прошлого года молодая женщина ночью попыталась убить возлюбленного.  

Эмили якобы увидела у Алекса в телефоне приложение для знакомств Tinder и предположила, что он ей изменяет. Кроме того, ее злило то, что он часто играет в видеоигры. 

Как установила следствие, Эмили разработала план мести: тайно купила самурайский меч. Спустя неделю молодая женщина попыталась убить возлюбленного. Ночью она набросилась на него с самурайским мечом и нанесла Алексу порядка 26 ранений. 

Молодой человек выжил, однако получил множество травм, в том числе девушка отрубила ему три пальца на руке и повредила ноги. Ему пришлось перенести шесть операций и длительную реабилитацию. 

По словам Алекса, Эмили всегда была чрезвычайно ревнива и практически контролировала все его действия и общение с другими людьми. Он заявил, что никогда не изменял подруге, однако, как рассказал мужчина, в ночь нападения она разбудила его и стала обвинять в неверности, а потом неожиданно напала. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии, а Эмили задержала полиция. 

В ходе суда женщина раскаялась в содеянном. Она извинилась перед Алексом.  

«Я бы хотела все изменить и вернуть назад», – призналась Эмили. 

Женщину приговорили к 19 годам лишения свободы. Кроме того, суд обязал ее выплатить компенсацию Алексу в размере около 30345 долларов. Эмили также запретили каким-либо образом пытаться связаться с пострадавшим бойфрендом и его семьей. 

В свою очередь Алексу после случившегося длительное время приходилось передвигаться в инвалидном кресле. В настоящее время он восстанавливается после травм. Ему наложили более 150 специальных швов по всему телу. Медики отметили, что до конца жизни Алексу придется периодически проходить физиотерапию.