Шутник довел Бекхэма до истерики перед установкой его статуи

21:56 12/03/2019
Шутник довел Бекхэма до истерики перед установкой его статуи
ФОТО : ТАСС / Ariana Ruiz/Pi/Zuma

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм стал жертвой розыгрыша перед установкой своей скульптуры у стадиона «Лос-Анджелес Гэлакси» – клуба, в котором он провел пять лет и завершил карьеру в 2012 году, передает «МИР 24».

Сам памятник открыли 3 марта. На нем Бекхэм изображен в момент удара по мячу со стандартного положения – углового или штрафного удара. Полузащитник стал первым футболистом в истории MLS, кто удостоился такой чести.

Комментаторы в соцсетях отметили, что скульптура получилась очень хорошей, в отличие от бюстов других звезд футбола – Криштиану Роналду и Мохаммеда Салаха.

Однако сам Дэвид в какой-то момент, скорее всего, подумал, что станет посмешищем. Автором розыгрыша стал его друг, комик и телеведущий Джеймс Корден. Незадолго до церемонии открытия он от имени организаторов церемонии позвал футболиста на «финальный просмотр». Для этого Корден заказал максимально уродливую фигуру. Она напоминала реальную, но все черты лица были искажены.

На самой церемонии специально нанятый актер упорно называл Бекхэма Дэйвом, что всегда раздражало футболиста, а «поклонник» восторгался его игрой за «Манчестер Сити» (Бекхэм выступал за принципиального соперника – «Манчестер Юнайтед»). В розыгрыше участвовал настоящий президент «Гэлакси» – он вышел на сцену и показал нарезку с лучшими моментами карьеры, в которую вошли промахи, удаления и фолы.

Бекхэм уже очевидно не понимал, что происходит, когда ему наконец-то показали уродливую статую. Тогда ошеломленный Дэвид, медленно поаплодировав по инерции, не выдержал и начал обвинять ее создателей.

«Посмотри на подбородок, на глаза. Разве это на меня похоже? Только с волосами все в порядке. Ее нельзя показывать! Только за стадионом прятать. Мои родители приедут, жена. Если мои дети это увидят, они же заплачут!» – возмутился футболист.

При погрузке статую случайно разбили, после чего рядом появился Корден. Только в этот момент Бекхэм понял, что его разыграли.