«Ювентус» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря хет-трику Роналду

05:05 13/03/2019
ФОТО : PA Images\TASS / Jonathan Moscrop

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов одержал победу над испанским «Атлетико» со счетом 3:0, передает ТАСС.

Первый матч закончился победой «Атлетико» со счетом 2:0. Однако «Старая синьора» впервые в своей истории сумела пробиться в следующую стадию плей-офф еврокубка, проиграв первую встречу с разницей в два гола.

В ответном матче автором все трех голов стал португальский форвард Криштиану Роналду, он отличился на 27-й, 49-й и 86-й (с пенальти) минутах.

«Мы хотели сделать этот вечер особенным, и нам это удалось. Не только благодаря моим голам, но и действиям всей команды. Я просто сделал свою работу. Против «Атлетико» всегда трудно играть, но у нас тоже крепкая команда, и мы это доказали. Я очень рад, вечер получился волшебным», – приводит слова Роналду официальный сайт УЕФА.

Таким образом Роналду упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов, на его счету 124 гола в 160 матчах. За ним следует аргентинец Лионель Месси. У нападающего «Барселоны» 106 голов в 130 играх. А вот по количеству хет-триков футболисты сравнялись – у каждого по восемь в турнире. По этому показателю Роналду и Месси делят первое место.

Соперник «Ювентуса» в четвертьфинале определится в результате жеребьевки, которая пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.

Ранее Роналду раскрыл секрет футбольного долголетия. Он рассказал, что позволяет ему оставаться в хорошей форме в 34 года. По словам спортсмена, это его преданность и страсть к футболу.