Сборная Бангладеш по крикету чудом спаслась от теракта в Новой Зеландии

12:32 15/03/2019

Международный матч по крикету между Новой Зеландией и Бангладеш отменили после теракта в мечетях в Крайстчерче. Игроки гостевой команды чудом не попали под стрельбу, передает The Daily Mail.

«Мы потрясены и растеряны, как и все жители Новой Зеландии. Мы предлагаем свою поддержку всем пострадавшим и продолжаем получать советы от местных властей», – поделился один из игроков.

Ранее члены команды Бангладеш рассказали в соцсетях о том, как им удалось избежать стрельбы. Они уже подходили к мечети, когда услышали выстрелы. Некоторые игроки и члены тренерского штаба сумели быстро добраться до автобуса, другие спаслись бегством в близлежащем парке.

«Вся команда спаслась от стрелков! Страшный опыт, пожалуйста, молитесь за нас», – написал на своей странице в Twitter Тамим Икбал.

Напомним, нападение произошло около 13:45 по местному времени (04:46 мск) сразу после дневной молитвы. Несколько человек ворвались в мечети на Динс-авеню и в пригороде Линвуд, заблокировали двери и открыли огонь. Погибли 49 человек.