Дубль Еременко принес «Ростову» победу над «Рубином»

18:26 16/03/2019

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» переиграл в гостях казанский «Рубин» со счетом 2:0, передает «МИР 24».

В первом тайме активнее были гости, но в целом обе команды, скорее, следили за сохранностью своих ворот. В результате пара голевых моментов возникла лишь на последних секундах. Сначала полузащитник «Рубина» Ибрагим Цаллагов вышел один на один с вратарем, обыграл его, но не смог попасть в ворота, где уже стояли защитники. В ответной атаке удар метров с десяти из центра штрафной наносил нападающий «Ростова» Бьорн Сигурдарсон, но мяч пролетел выше ворот.

Вторая половина встречи прошла значительно активнее. Гости, которые не могли одержать победу последние шесть матчей, были активнее и много угрожали воротам соперника. «Рубин» отвечал опасными контратаками, в одной из них Александр Бухаров вышел один на один с вратарем, но Сергей Песьяков сумел отразить удар с острого угла.

Победный гол был забит на 83-й минуте. Нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов пяткой отдал пас на Романа Еременко. Тот остался один в штрафной и, не сближаясь с вратарем, послал мяч в дальний угол ворот. На 89-й минуте полузащитник сделал дубль. В одной из контратак Ивелин Попов навесил Еременко на угол вратарской площадки, и он в касание поразил тот же угол, что и в первом голе.

Эта победа позволила «Ростову» набрать 29 очков и подняться на шестое место, потеснив «Рубин», у которого осталось 28 очков.

Отметим, что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин был дисквалифицирован на этот матч, поэтому у бровки руководил командой Виталий Кафанов, который много лет сотрудничал с нынешним тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым и покинул его лишь в марте этого года. Кроме того, несколько лет они работали вместе в «Ростове».