Американский индюк остановил движение и перевел через шоссе свое семейство

10:35 18/03/2019
австралия Фото: Елена Карташова, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, индюк, австралия, птицы
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Карташова

Курьезный видеоролик выложили в Сеть американские автолюбители. На кадры попал индюк, который не побоялся перекрыть шоссе с двусторонним движением. Птица сделала это для того, чтобы помочь перевести через дорогу целую стаю индеек, пишет британский таблоид The Daily Mail.

На видео можно заметить крупного индюка. Он важно стоит прямо по середине автотрассы и пристально следит за тем, как самочки переходят на другую сторону. При этом индейки делают это весьма вальяжно, никуда особо не спеша.

Индюк сдвинулся с места только тогда, когда на дороге появилась последняя самка. Он, не торопясь, проследовал рядом с ней. При этом на кадрах можно увидеть несколько машин в обоих направлениях, которые терпеливо ожидали индюшачье семейство.

В социальных сетях это видео вызвало восторг. Многие пользователи восхитились способностями индюка охранять своих самок. Gary Martin в шутку заметил, что у индюка не было специального защитного обмундирования, чтобы выдавать себя за официального правоохранителя.

Ранее сообщалось, что в Китае арестовали страуса, нарушавшего правила дорожного движения. Эмоциональная птица металась по проезжей части в провинции Юньнань, пока недоумевающие водители пытались ее объехать.