На ремонт дорог в Новгородской области выделят 21 млрд рублей

14:43 18/03/2019

На ремонт дорог в Новгородской области выделят 21 млрд рублей. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за шесть лет здесь планируется отремонтировать 2 200 км дорожного полотна, сообщается на сайте регионального правительства.

Отмечается, что в текущем году будут приведены в порядок более 250 км дорог региональной сети и новгородской агломерации (Великий Новгород и Новгородский район). В последующие годы будет отремонтировано более 1,8 тыс. км дорог регионального и межмуниципального значения, а также более 400 км дорог.

На сайте подчеркивается, что «это станет первым шагом на пути к исполнению большой программы, реализация которой сделает дороги области более качественными и безопасными».

Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в России до 2024 года. Его цели – снижение ДТП и смертности в результате дорожных происшествий, увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, которые соответствуют нормативным требованиям не менее чем на 50%.

Ранее сообщалось, что власти Алтая выделят 1,7 млрд рублей на ремонт дорог в 2019 году. В рамках нацпроекта будут приведены в порядок дороги Калманка – Новороманово – Лебяжье и Белоярск – Заринск.