Нижневартовск выделит 500 млн рублей на ремонт дорог в 2019 году

15:38 18/03/2019
Ремонт дороги в Москве,ремонт, асфальт, разметка, дорога, автодорога, ,ремонт, асфальт, разметка, дорога, автодорога,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Власти Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры направят свыше 500 млн рублей на ремонт дорог в 2019 году. Мероприятия будут реализовываться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», пишет ТАСС.

«Это средства федерального, регионального и городского бюджетов», – прокомментировали в управлении по взаимодействию со СМИ местной администрации.

Ремонтные работы будут проводиться на 14 участках. Они были определены в результате диалога с жителями. Среди целей на текущий год – минимизировать количество городских магистралей с затрудненным движением, поменять 19 км дорожного полотна, обустроить дополнительные полосы и возвести две кольцевые развязки.

Согласно плану по снижению аварийности на дорогах в регионе, к 2022 году на приведение улично-дорожной сети к стандартам будет выделено более 2,3 млрд рублей.

Напомним, проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлен на снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также на увеличение доли трасс регионального значения, отвечающих нормативам не менее чем наполовину.