on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.69

currencyCNY

10.94

ПОЛИТИКА

Путин: Россия сделает все, чтобы не допустить терактов, как в Новой Зеландии

Россия 18/03/2019 — 17:59

Президент России Владимир Путин заявил, что власти государства сделают все, чтобы не допустить в стране терактов подобных тому, что произошел в пятницу в Новой Зеландии, сообщает ТАСС.

«Мы, конечно, скорбим по поводу жертв, которые имели место в Новой Зеландии в связи с этим ужасным террористическим актом, целью которого безусловно является взорвать ситуацию в стране. Мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы ничего 
подобного не допускать», – сказал Путин на встрече с представителями общественности Республики Крым и Севастополя.

Глава государства выразил надежду, что в российском обществе «хватит здравого смысла и выдержки», чтобы пройти через все испытания.

Напомним, что 15 марта по прихожанам двух мечетей в новозеландском городе Крайстчерч была открыта стрельба из огнестрельного оружия. В результате бойни погибли 50 человек, еще столько же людей пострадали. Все происходящее один из  террористов – 28-летний Брентон Таррант — записывал на камеру и транслировал в интернет. Вскоре он был задержан и помещен под стражу. 

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: