Путин выступил за расширение списка льготных категорий при авиаперелетах

18:58 18/03/2019
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, самолет
ФОТО : «Мир 24»

Президент России Владимир Путин во время встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя предложил расширить список льготных категорий для продажи авиабилетов на полуостров, сообщает ТАСС.

«Если не обещать неисполнимого, то надо расширять количество регионов и категорийность. А в целом нужно увеличивать доходы и снижать издержки за транспортные перевозки», – заявил Путин.

Он добавил, что в настоящее время субсидируются билеты для некоторых категорий граждан: женщин старше 55, мужчин старше 60 лет, людей младше 23 лет. Также частичное финансирование за счет государства осуществляется по отдельным направлениям и отдельным городам.

Кроме того, Путин выразил недоверие к системе ценообразования авиабилетов. По его словам, стоимость высчитывается машиной, однако формулы выводят люди, на основании представлений о рентабельности.

«Компьютер считает так, как выгодно авиакомпаниям. Они говорят: «Мы тут ни при чем, это компьютер считает с учетом спроса и предложения», – сообщил российский лидер.

Минтранс займется более детальной проработкой вопроса с целью повышения уровня справедливости, заключил Путин.

Ранее российский президент во время визита на полуостров запустил на полную мощность недавно построенные в Крыму Балаклавскую и Таврическую тепловые электростанции.