Оппозиция захватила здания МИД Венесуэлы в США

03:42 19/03/2019
Изображение: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, венесуэла, флаг венесуэлы
ФОТО : МТРК «Мир»

Представители оппозиции захватили дипломатические здания Венесуэлы в США. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на распространенное коммюнике правительства республики.

«Боливарианская республика Венесуэла сообщает международному сообществу, что ее дипломатические представительства в США насильственно захвачены людьми, которые располагают публичной поддержкой американского правительства и действуют как его агенты в своих политических интересах и при прямом нарушении Венской конвенции о дипломатических отношениях», – говорится в заявлении.

Официальные власти Каракаса потребовали от Вашингтона принять меры для прекращения захвата зданий, обещая в случае необходимости предпринять «законные и взаимные действия на венесуэльской территории».

Напомним, 24 января правительство Мадуро заявило о разрыве дипломатических отношений с США и потребовало от американских дипломатов покинуть страну в течение 72 двух часов. В свою очередь госсекретарь США Майк Помпео заявил, что лидер Венесуэлы Николас Мадуро не имеет полномочий для разрыва дипломатических отношений с Вашингтоном. По словам политика, США будут поддерживать связи с Венесуэлой через Хуана Гуаидо, объявившего себя временным президентом.