Самая упрямая: коала залезла в машину австралийца и не дала себя выгнать

20:04 20/03/2019
Фото: Елена Карташова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, коала
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

Упрямая коала забралась в автомобиль винодела из Австралии Тима Уитроу и не хотела выходить из нее. Мужчина пытался уговорить сумчатое животное и словами, и делом, однако должный результат принесли лишь радикальные меры, сообщает 9news.

В один из рабочих дней в марте Уитроу поехал вместе со своим псом на осмотр семейного виноградника. Австралиец оставил свой автомобиль открытым, чтобы собака смогла выйти из него при желании и подышать свежим воздухом. 

Однако по возвращении мужчина увидел, что вместе с псом на одно из сидений забралась коала. Вероятно, ее привлекла исходящая из салона прохлада: Тим оставил включенным кондиционер, чтобы внутри не было слишком жарко. 

Сумчатое животное не реагировало ни на появление человека, ни на его вежливые просьбы покинуть авто, ни на специально открытую для него дверь и осталось сидеть на месте. 

Уитроу попытался «подкупить» зверя, предложив ему воду: он вылил немного жидкости прямо на сиденье перед коалой и на самого пушистого попутчика, однако тот продолжал сидеть на месте с невозмутимым видом. Мужчина попробовал погладить животное, но упрямый пассажир терпел его действия недолго и через минуту огрел руку Тима своей лапой.

Австралиец осознал провал дипломатии и решил выдворить несговорчивого гостя силой, схватив его за шиворот. Однако зверь решил не сдаваться без боя и прежде, чем отцепиться от приборной панели автомобиля, оставил на нем несколько царапин. 

Оказавшись на воле, сумчатое взобралось на ближайшее дерево.