Кузьмина выиграла гонку преследования на последнем этапе КМ в Норвегии

18:54 23/03/2019
ФОТО : Zuma\TASS / Petter Arvidson

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина взяла золото в гонке преследования на 10 км на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Норвегии, передает ТАСС.

Спортсменка прошла дистанцию за 28 минут 25,9 секунды, избежав промахов на четырех огневых рубежах. Второе место у немки Дениз Херрман (2 промаха, отставание 1.42,8 секунды), третей стала шведка Ханна Эберг (1 промах, +2.01,1).

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт заняла 15-е место, Светлана Миронова – 16-е, Лариса Куклина – 29-е, Виктория Сливко – 34-е, Ульяна Кайшева – 46-е. Анастасия Морозова была заявлена на гонку, но отстала от лидера более чем на круг, поэтому была снята с дистанции.

В воскресенье в норвежском Холменколлене пройдет женская гонка с общего старта.

Ранее российский сноубордист Андрей Соболев победил в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах по итогам сезона-2018/19. Он заработал 4625 очков в зачете параллельного и параллельного гигантского слалома.