Россияне Мустафина и Нагорный взяли золото на КМ по спортивной гимнастике

00:58 24/03/2019
Впервые за 29 лет: гимнасты из России взяли золото и серебро ЧЕ в многоборье
ФОТО : ТАСС / Bradley Collyer/PA Wire

В Великобритании на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике российские спортсмены Алия Мустафина и Никита Нагорный завоевали золотые медали в многоборье, сообщает РИА «Новости». Соревнования проходят в Бирмингеме 23-24 марта.

Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира Алия Мустафина выиграла золотую медаль в многоборье. 24-летняя гимнастка набрала по сумме упражнений 53,564 балла.

На вторую ступень пьедестала поднялась американка Райли Маккаскер с результатом 53,065 балла. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Бразилии Таис Фиделис, набравшая по сумме упражнений 51,832 балла.

22-летний Никита Нагорный из Ростова-на-Дону, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Бразилии, стал лучшим в индивидуальном многоборье среди мужчин. По сумме упражнений Нагорный набрал 85,065 балла.

Серебряную медаль завоевал китайский гимнаст Сунь Вэй с результатом 84,730 балла. Замыкает тройку лучших спортсмен из Японии Кая Кадзума, набравший 83,731 балла.

Ранее Никита Нагорный взял шесть золотых и одну серебряную медали на чемпионате России. Это обеспечило гимнасту место в сборной России на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который пройдет с 4 по 14 апреля в Польше.