Старики-разбойники: в Испании задержаны грабители банков 73 и 80 лет

02:34 24/03/2019
Деньги и наручники
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Национальная полиция Испании и каталонские правоохранительные органы Mossos d'Esquadra задержали двух грабителей банков, сообщает РИА «Новости». Преступники 73- и 80-летнего возраста готовили очередной налет.

С перерывом в два месяца пожилые грабители уже совершили два нападения на банки в Барселоне и украли в общей сложности 77 тысяч евро. Следующее ограбление готовилось в Мадриде.

Оба налета прошли по аналогичной схеме: преступники заходили в банк в светоотражающей одежде и, угрожая оружием, заставляли отдать им содержимое клиентских сейфов. Затем они связывали руки всем находившимся в отделении и уезжали на общественном транспорте. Из первого банка им удалось вынести 32 тысячи евро, из второго – 42 тысячи.

Грабители жили в провинции Таррагона в Каталонии, где одного из них и арестовали. При обыске в доме полиция обнаружила плантацию марихуаны. Она принадлежала еще одному человеку, который также был арестован. Второго пожилого преступника задержали в Мадриде, где он готовил новое ограбление.

Оба мужчины оказались выходцами из Южной Америки. В Италии они уже находились в розыске за целую серию преступлений. Итальянские карабинеры в сотрудничестве со своими испанскими коллегами также приняли участие в операции по задержанию грабителей.

Ранее стало известно, что на острове Бали семеро россиян, 6 мужчин и женщина, подозреваются в ограблении обменных пунктов. Двое при задержании были застрелены, одного полицейские арестовали, и еще четверым удалось скрыться.