Отбор к Евро-2020: на матч России и Казахстана пришел президент Касым-Жомарт Токаев

17:32 24/03/2019

Матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года между сборными Казахстана и России посетил новый казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев, передает ТАСС.

Игра проходит на «Астана Арене» в столице страны Нур-Султане. Все 30 тысяч билетов на матч были раскуплены буквально за несколько дней. В первом тайме отличились россияне. Гол на 19-й минуте забил Денис Черышев.

Для подопечных Станислава Черчесова этот матч стал шансом на реабилитацию после Бельгии.

Футболисты России и Казахстана встречаются на поле всего в третий раз в истории. Причем эта игра стала первой официальной. До этого было два товарищеских матча. В мае 2008 года россияне обыграли казахстанцев со счетом 6:0, а в марте 2015 года матч закончился ничьей.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев возглавил Казахстан 20 марта после отставки Нурсултана Назарбаева. Накануне новый глава государства переименовал столицу страны из Астаны в Нур-Султан.