Саблистки из России завоевали серебро на Кубке мира в Бельгии

23:30 24/03/2019
ФОТО : EPA\TASS

Женская сборная России на этапе Кубка мира, который проходит в бельгийском городе Синт-Никлас, стала второй в командных соревнованиях по фехтованию на саблях. Россиянки Яна Егорян, Ольга Никитина, Софии Позднякова и Великая уступили в финале француженкам со счетом 43:45. По ходу турнира они победили сборные Турции (45:36), Украины (45:43), Италии (45:39),

Третье место получили спортсменки из Италии. Они одолели команду Польши.

Накануне российская саблистка Ольга Никитина завоевала серебро на этапе Кубка мира по фехтованию. В финальном поединке она уступила француженке Манон Брюне со счетом 14:15. Бронзовые награды достались россиянке Яне Егорян и представительнице Румынии Бьянке Паску.

Ранее сообщалось, что шпажист Сергей Бида выиграл золото на этапе Кубка мира в Буэнос-Айресе. В финальном поединке Бида взял верх над итальянцем Габриэле Чимини – 15:11. Третье место разделили американский фехтовальщик Кертис Макдоуальд и венгр Андраш Редли.