on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ОБЩЕСТВО

Путин высоко оценил перспективы «Почта банка»

Россия 25/03/2019 — 14:50

«Почта банк» имеет очень хорошие перспективы развития. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой «Почты России» Николаем Подгузовым, передает РИА «Новости».

««Почта банк» имеет, конечно, очень хорошие перспективы развития», – сказал Путин.

Он отметил важность развертывания сети банковских отделений «Почта банка».

«Это очень важно, имея в виду, что некоторые другие крупные финансовые учреждения по тем или иным соображениям сокращают свою сеть», – указал глава государства.

Он также подчеркнул, что «Почта России» имеет не только важнейшее экономическое, но и социальное значение. «Знаю, что в последнее время она развивается достаточно успешно», – сказал Путин.

Ранее сообщалось, что почтальоны «Почты России» начали принимать платежи по кредитам на дому у банковских клиентов. До этого почтальоны с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов могли принять платежи за услуги ЖКХ, связи, оформляли страховку. К этому списку прибавилась услуга по оплате кредитов всех российских банков. По мнению почтовиков, платежи через мобильные терминалы наиболее удобны для пенсионеров, людей с инвалидностью, а также жителей отдаленных населенных пунктов.

«Почта банк» создан группой ВТБ и «Почтой России» в 2016 году. Развивает региональную сеть на базе отделений «Почты России», работает без кассовых узлов.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, цб рф, центральный банк рф

Банк России не станет менять ключевую ставку