СМИ: Полиция проверяет Макгрегора по делу об изнасиловании

23:30 26/03/2019

Боец смешанных единоборств Конор Макгрегор, который сегодня во второй раз объявил об окончании спортивной карьеры, находится под следствием по делу о сексуальном насилии, сообщает The New York Times со ссылкой на четыре источника.

Имя женщины, которая обвинила Макгрегора в изнасиловании, не сообщается. По ее словам, спортсмен напал на нее в отеле Beacon на окраине Дублина в декабре прошлого года. Известно, что Макгрегор часто останавливается именно в той гостинице и в последний раз был в ней именно в те сроки.

О самом эпизоде ирландские СМИ сообщили уже давно, но личность подозреваемого в соответствии с законами республики не раскрывалась.

Источники издания указывают, что продолжение следствие не означает, что вина спортсмена доказана. В свою очередь в полиции сообщили, что подозреваемого задержали 17 января, допросили и освободили из-под стражи.

Последний бой ирландец провел в прошлом году против россиянина Хабиба Нурмагомедова и уступил ему. В следующие месяцы Макгрегор несколько раз просил о реванше, но Нурмагомедов не соглашался на поединок. Кроме того, обоих бойцов дисквалифицировали за драку после боя.