Британка вызвала спасателей из-за мягкой игрушки

12:25 28/03/2019
Пожар на складе у площади Киевского вокзала
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Спасатели в английском графстве Уэст-Мидлендс столкнулись с необычным вызовом об экзотической амфибии на балконе. Развязка оказалась неожиданной, сообщает агентство UPI

От жительницы деревни Билстон поступил звонок в службу спасения. Женщина уверяла, что на перилах ее балкона сидит «странная ящерица» и она ее боится. Англичанка предположила, что это саламандра – хвостатая амфибия, которая в дикой природе обитает в основном в Африке и на Ближнем Востоке. 

По словам спасателя Пола Седдона, он прибыл на вызов, захватил необходимое оборудование, чтобы выселить непрошеного гостя. 

«Я захватил оборудование и щетку. Но, когда я подошел к балкону, я был изумлен. Это оказалась всего лишь мягкая игрушка в виде саламандры», – рассказал Пол.  

Он объяснил женщине, что все в порядке, и забрал игрушку с собой. 

Спасатель также отметил, что ему приходится нередко выезжать на необычные вызовы о помощи. Так, например, один раз местные жители перепутали бабочку с летучей мышью, а однажды ему сообщили, что на поле спряталась корова, а в итоге это была белая эмалированная старая ванна.  

Напомним, похожий курьезный случай произошел ранее в американском штате Виргиния. Полицейский заметил возле мусорного тигра. Позже оказалось, что это статуя зверя в натуральную величину. Скульптуру выкинул кто-то из местных жителей.