Неправильно оформлена: в ЕСПЧ не стали рассматривать жалобу Кокорина

14:52 28/03/2019
Неправильно оформлена: в ЕСПЧ не стали рассматривать жалобу Кокорина
ФОТО : Зыков Кирилл

Страсбургский суд (ЕСПЧ) не стал рассматривать жалобу защиты футболиста «Зенита» Александра Кокорина на его арест, потому что данный документ не соответствовал правилам оформления. Об этом сообщили в пресс- службе инстанции, передает агентство «Р-Спорт».

В феврале защита форварда говорила о намерении подать в ЕСПЧ «жалобу в приоритетном порядке» на арест футболиста. Один из адвокатов спортсмена заявлял, что Кокорин нуждается в реабилитации из-за травмы колена.

«Данное заявление не было рассмотрено Судом из-за несоблюдения требований правила 47 регламента Суда», – пояснили в ЕСПЧ. При этом там не уточнили, какие именно несоответствия были в жалобе спортсмена. В суде также добавили, что о решении заявителя уведомили письмом.

В 47-м правиле регламента сказано, что «жалобы, представляемые на основании статьи 34 Конвенции, подаются на бланках, предоставляемых секретариатом, если только иное не будет предусмотрено решением председателя соответствующей секции».

Напомним, футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий в начале октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Сначала они избили водителя одной из ведущих центрального телеканала. Позднее в кафе они нанесли побои главе департамента Минпромторга Денису Паку и гендиректору НАМИ Сергею Гайсину.

3 апреля Пресненский суд Москвы начнет слушания по уголовному делу, возбужденному в отношении четырех фигурантов по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», «Побои» и «Хулиганство».