Нацпроекты: На занятость россиян выделят более 400 млрд рублей

12:56 29/03/2019
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Правительство РФ предлагает продлить реализацию госпрограммы «Содействие занятости населения» до 2024 года. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает ТАСС.

«С учетом того, что в нее будут инкорпорированы мероприятия нацпроектов, на ее реализацию в 2019-2024 годах будет направлено 402,8 млрд рублей», – сказала Голикова.

По ее словам в госпрограмму будут интегрированы мероприятия нацпроектов «Демография», «Образование», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Цифровая экономика».

«В результате госпрограмма будет синхронизирована с мероприятиями нацпроектов, связанных с повышением уровня занятости женщин, имеющих детей дошкольного возраста, и переобучением и повышением квалификации граждан предпенсионного возраста», – пояснила вице-премьер.

В феврале президент РФ Владимир Путин на встрече с правительством пообещал оценить работу каждого министра по выполнению задач, поставленных в послании Федеральному собранию. Сформулированные в послании задачи носят не отвлеченный, не абстрактный характер, они все предельно конкретны, подчеркнул глава государства.