В Лос-Анджелесе застрелен рэпер Nipsey Hussle

04:35 01/04/2019
В Лос-Анджелесе застрелен рэпер Nipsey Hussle
ФОТО : Zuma\TASS / Admedia

Американский рэпер Nipsey Hussle был убит во время стрельбы на выходе из своего магазина одежды в Лос-Анджелесе, сообщает телеканал NBC News. Еще двое пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии.

«В 15:20 поступило сообщение о стрельбе в районе Слаусон авеню и Креншоу-бульвар. Трое пострадавших были доставлены в местную больницу, где у одного из них была зафиксирована смерть», – говорится в официальном аккаунте полиции Лос-Анджелеса в Twitter.

Стрелявшему удалось скрыться с места происшествия, информации о его личности у полиции пока нет. За два часа до убийства 33-летний рэпер написал в своем Twitter-аккаунте: «Сильные враги – это благословение».

Nipsey Hussle родился в Лос-Анджелесе в 1985 году. Музыкальную карьеру начал в 2008 году и сотрудничал со многими известными исполнителями, такими как Drake, Rick Ross, Pacman и Snoop Dogg. В 2018 году Nipsey Hussle выпустил свой первый студийный альбом Victory Lap, который был номинирован на премию «Грэмми» как лучший рэп-альбом 2019 года.