В Москве бойцы СОБРа взяли штурмом квартиру «вора в законе»

11:56 01/04/2019
В Москве бойцы СОБРа взяли штурмом квартиру «вора в законе»
ФОТО : Википедия / Виталий Кузьмин

В Москве бойцы СОБРа взяли штурмом квартиру «вора в законе» Мераба Гогии по кличке Мелия, расположенную на 24-м этаже, сообщает информационное агентство «Прайм Крайм».  

Вора задержали еще 29 марта. Чтобы проникнуть в съемное жилище «законника», расположенное на 24-м этаже на Погонном проезде, бойцам СОБРа пришлось воспользоваться не парадным входом, а дверью, ведущую на балкон, спустившись с крыши.  

При обыске квартиры было обнаружено три паспорта: заграничный и два общегражданских, один из которых на имя Сергея Сыроеженкова, но с фотографией Гогии. 

В агентстве отметили, что поводом для задержания «вора в законе» стало недавнее решение замминистра МВД Михаила Ваничкина нежелательности дальнейшего пребывания Гогии на территории России. Предоставление Мелии российского гражданства в марте 2008 года в Ленинском районе Ставропольского края было признано необоснованным и аннулировано в середине февраля 2019 года. 

В день задержания Мераба Гогию поместили в Центр временного содержания иностранных граждан «Сахарово», где он будет находиться до своей депортации. 

Напомним, осенью 2018 года в Подмосковье полиция пресекла сходку «воров в законе». Было задержано несколько человек, все они ранее судимы.