Опрокинувшийся грузовик «остановил» Третье транспортное кольцо в Москве

12:34 01/04/2019
Город. Москва
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Грузовик опрокинулся на Третьем транспортном кольце в Москве после столкновения с легковым автомобилем. В результате аварии движение по трассе было существенно затруднено, передает ТАСС.

Инцидент произошел утром 1 апреля на Рижской эстакаде, у пересечения ТТК и Проспекта мира. По предварительным данным, большегруз «КамАЗ» упал на бок после столкновения с японским седаном Toyota Camry. Из его кузова на дорогу высыпался грунт, который он вез со стройки на улице Бутырская. 

После аварии движение по двум из четырех полос дороги было перекрыто. Представители ГИБДД рекомендовали столичным автомобилистам воспользоваться другими трассами. 

В пресс-службе московской госавтоинспекции журналистам сообщили, что пострадавших в результате ДТП нет, однако некоторые СМИ сообщают об одном травмированном человеке. 

Аналогичный инцидент, произошедший на юге Москвы 22 марта, закончился более трагично. На пересечении Литовского бульвара и улицы Айвазовского грузовик Scania с щебнем упал на машину такси, в результате чего один человек погиб.