Московских водителей призвали быть аккуратными из-за непогоды

13:37 01/04/2019
Московские пробки,пробка, трафик, машина, автомобиль, движение, транспорт,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В понедельник, 1 апреля, в Москве ожидается неблагоприятная погода, в связи с чем горожан за рулем призвали к внимательности на дорогах, передает «Москва 24».

По прогнозам, столбики термометров в течение дня опустятся до двух градусов выше нуля. Ближе к вечеру будет дуть сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду, а также идти дождь, возможны грозы.

При этом синоптики отмечают, что последний день марта стал самым теплым днем с начала текущего года. Воздух прогрелся до плюс 15 градусов, несмотря даже на то что за несколько дней до этого на регион обрушился снегопад.

Снежный покров успел почти полностью растаять. В Тушине и Московской области еще остаются небольшие «шапки» высотой от одного до четырех сантиметров. Самые крупные запасы снега остались в подмосковных Черустях, где высота сугробов достигает восьми метров.

Метеорологи обещают в первую неделю апреля плюсовую температуру: до плюс восьми на буднях и плюс десяти на выходных. В ночное время суток все еще будет прохладно – до минуса пяти градусов.