В чешском Брно трамвай столкнулся с троллейбусом: 40 человек пострадали

17:05 01/04/2019

В чешском городе Брно троллейбус столкнулся с трамваем. В результате происшествия травмы различной степени тяжести получили 40 человек, передает агентство ČTK со ссылкой на национальную службу спасателей и пожарных.

«Сорок человек получили ранения различной степени тяжести в результате столкновения трамвая и троллейбуса, которое произошло на перекрестке улиц Масна и Крженова в центре города Брно», – отметил представитель службы Ярослав Мирошка.

По его словам, тяжелые травмы получили пять человек, их доставили в отделения интенсивной терапии местных больниц.

В настоящее время правоохранительные органы выясняют все обстоятельства случившегося. Рассматриваются несколько версий. Скорее всего, водитель троллейбуса, выезжая на перекресток, не успел затормозить, когда на дороге показался трамвай.

Напомним, в середине марта в Казани во время движения загорелся трамвай. По словам очевидцев, огонь в считанные минуты охватил весь салон. Но пассажиры успели выскочить на улицу. К тому моменту, когда на место прибыли пожарные, трамвай уже было не спасти. Он выгорел дотла, а столб дыма был виден за несколько километров.