УАЗ выпустит российский аналог Land Cruiser Prado

22:07 01/04/2019
Автомобильные колеса,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина, ,автомастерская, колесо, резина, покрышка, автомобиль, машина,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Ульяновский автомобильный завод намерен в 2020 году выпустить российский аналог рамного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Машина будет разработана на базе новой платформы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора компании Sollers Вадима Швецова.

Швецов отметил, что на новой платформе планируется выпускать автомобили в четырех кузовах: внедорожник, пика, монокэб и фургон. Стоимость машины составит около 1,5 миллиона рублей, а запуск производства намечен на 2020 год. 

Топ-менеджер добавил, что новые машины не будут иметь ничего общего со знаменитыми моделями УАЗ-452 и «Хантер». 

Говоря о выпускающихся в настоящее время автомобилях на базе УАЗ «Патриот», Швецов отметил что некоторое время старые модели будут производиться одновременно с новыми, но вскоре их выпуск прекратится. 

«Мы предполагаем, что период замены будет достаточно коротким. Во всяком случае, мы будем стараться, чтобы сконцентрироваться на выпуске новой модели», – сказал гендиректор Sollers.

Он также добавил, что новое семейство машин было разработано совместно с немецкой компанией FEV и будет производиться на Заволжском автомобильном заводы. Новинки получат четырехцилиндровые бензиновые и битопливные двигатели.