Huawei будет выпускать смартфоны со складными дисплеями

03:22 02/04/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, смартфон, мобильник, мобильный телефон, телефон
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Половина флагманов Huawei через два года будет выпускаться со складными дисплеями. Соответствующее заявление сделал руководитель Huawei Consumer Business Group Ричард Ю в интервью GSMArena.

Напомним, первым складным смартфоном китайской компании стал Mate X. Его недавно анонсировал производитель, признав, что новинка получила очень высокий ценник. Однако специалисты заверили, что по мере того, как подобные устройства будут набирать популярность, их цена будет падать. Уже через пару лет устройства станут доступнее и будут стоить не больше обычных флагманов.

В компании уверены, что постепенное снижение цен позволит Huawei производить все больше складных устройств. А к 2021 году их будет не менее половины в линейке смартфонов китайской фирмы. Ожидается, что новинки будут даже компактнее Huawei Mate X и Huawei P30 Pro.

При этом разработчики признают, что не все пользователи заинтересованы в покупке складных устройств, поэтому вряд ли они смогут вытеснить со временем обычные гаджеты.

Ранее в Роскачестве назвали лучшие смартфоны года. Всего было исследовано 334 аппарата. Их проверили по 229 параметрам качества и безопасности, включая удобство использования, качество фото и видео, звонки, набор текстовых сообщений, воспроизведение музыки, возможности навигации и интернета.