Операцию по замене сердечного клапана проведут Мику Джаггеру в США

06:47 02/04/2019
Операцию по замене сердечного клапана проведут Мику Джаггеру в США
ФОТО : Zuma\TASS / ANDERSSON URBAN

На этой неделе в Нью-Йорке врачи проведут операцию по замене искусственного сердечного клапана должна 75-летнему лидеру британской рок-группы The Rolling Stones Мику Джаггеру. Об этом пишет издание Drudge Report.

Как отмечается, операции по замене сердечного клапана успешны в 95% случаев, тем более у музыканта очень крепкое здоровье. Поэтому, скорее всего, Джаггер полностью восстановит свое здоровье и вновь выйдет на сцену уже летом.

Отметим, что ранее сообщалось, что The Rolling Stones отложила концертный тур по городам США и Канады в связи с болезнью Мика Джаггера. С 20 апреля по 29 июля «роллинги» должны были  дать 17 концертов в нескольких крупных американских городах, в частности, в  Майами, Чикаго, Вашингтоне, Сиэтле, Филадельфии и других.

Напомним, несколько дней назад в Мариинском театре Санкт-Петербурга. состоялась премьера балета «Красная дверь» (Porte Rouge), музыку для которого написали участники группы The Rolling Stones. «Мик Джаггер вносил изменения в песни, сам склеивал, чтобы музыка текла, чтобы короткие версии переходили одна в другую», – указала артистка балета, хореограф Мелани Хамрик.