Румас: Союзное государство принесло Минску и Москве ощутимые выгоды

12:29 02/04/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, флаг россии, сочетания флагов, флаг беларуси
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил, что создание Союзного государства принесло России и Беларуси ощутимые выгоды и позволило достичь успехов в ряде направлений сотрудничества, сообщает БЕЛТА.

Об этом говорится в поздравительной телеграмме, которую глава белорусского правительства направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву по случаю Дня единения народов Беларуси и России. 

Румас отметил, что благодаря надгосударственному объединению страны добились успехов в проведении согласованной экономической политики, обеспечении социальных прав и гарантий для своих граждан, а также формировании единого гуманитарного пространства и укреплении связей между регионами. 

Премьер-министр Беларуси выразил уверенность в том, что эффективное сотрудничество между правительствами двух стран позволит и дальше взаимовыгодно решать любые вопросы. 

Ранее президент России Владимир Путин также поздравил со знаменательной датой президента Беларуси Александра Лукашенко. 

«За прошедший с тех пор период наши страны значительно продвинулись по пути взаимовыгодного сотрудничества и интеграции», – написал Путин в поздравительной телеграмме.

Напомним, что День единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно начиная с 2 апреля 1997 года: в этот день президенты двух стран подписали в Москве договор о Союзе Беларуси и России. Спустя два года с этой даты – 8 декабря 1999 года – был подписан договор о создании Союзного государства.