Медведев оценил российский умный браслет

16:58 02/04/2019
Медведев оценил российский умный браслет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев положительно оценил умный браслет российского производства от компании «Эр-Телеком». Представители предприятия также познакомили главу правительства с другими передовыми разработками в области вычислительной техники и цифровых технологий, сообщает РИА «Новости»

Во вторник председатель кабмина в ходе рабочей поездки прибыл в Пермь, где расположен головной офис компании. Президент ходинга Андрей Кузяев показал ему российские умные часы GoBe2 и отметил, что устройство уже разошлось тиражом более 35 тысяч экземпляров на российском и зарубежных рынках – в США, Японии и ЕС. 

Разработчики браслета отметили, что гаджет способен определить количество полученных с пищей калорий, следить за водным балансом в организме, а также уровнем стресса и сахара в крови. Кроме того, он имеет датчик биоимпенданса, пьезодатчик, сенсоры пульса и другие передовые решения. 

Кузяев добавил, что в настоящее время компания намерена получить кредит для дальнейшего продвижения устройства на рынке. 

Медведев надел одну из моделей на руку и сразу же отметил удобство ношения браслета и в целом положительно оценил гаджет.