Токаев и Путин на встрече в Москве обсудят стратегическое партнерство

18:31 02/04/2019
Токаев и Путин на встрече в Москве обсудят стратегическое партнерство
ФОТО : Официальный сайт президента республики Казахстан / Сайт президента РФ

Одной из главных тем на предстоящей встрече президента России Владимира Путина и главы Казахстана Касыма-Жомарт Токаева, которая пройдет в среду, 3 апреля, в Москве, станет обсуждение развития сотрудничества и стратегического партнерства, передает «Российская газета».

Токаев посетит Россию в качестве президента первый раз. По его словам, он намерен придерживаться линии дружбы и союзничества.

«Думаю, тема укрепления союзничества и стратегического партнерства наших стран будет главной на предстоящих переговорах», – сообщил он.

По признанию Токаева, казахстанско-российские отношения на сегодняшний день являются образцовыми. Так, страны сотрудничают в рамках Организации Договора о коллективной безопасности. Кроме того, Россия и Казахстан обладают большим потенциалом для углубления взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической, культурно-гуманитарной областях.

Токаев добавил, что дружба стран положительно сказывается на жителях обоих государств, поэтому политический диалог прерывать нельзя.