Названы имена, обладатели которых чаще других попадают в аварии

23:30 02/04/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Эксперты составили рейтинг «аварийных» имен столичных водителей. На первых позициях оказались Алина и Эдуард, передает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу страховой компании «Согласие».

Специалисты компании проанализировали статистику по автокаско за прошлый год. По их данным, в Москве чаще других попадают в аварии мужчины с именами Эдуард, Никита, Валентин, Руслан и Борис. Среди женщин на дороге не везет Алине, Лидии, Евгении, Яне и Вере.

Во всероссийском «аварийном» рейтинге в лидерах оказались Никита, Альберт и Тимур, а также Полина, Вероника и Алина. В первую десятку попали Руслан, Антон, Валентин, Борис, Григорий, Артур и Эдуард. Среди женщин – Валерия, Алена, Евгения, Яна, Эльвира, Мария и Вера.

По данным страховщиков, аккуратно водят авто Анатолий, Леонид, Виктор, Кристина, Антонина и Лилия. Везунчиками можно назвать Евгения, Валерия, Владимира, Александра, Артема и Ивана. Аккуратностью среди страхователей отличаются Надежда, Олеся, Александра, Людмила, Маргарита, Лариса и Елизавета.

Ранее эксперты оценили автоновинки, представленные в 2019 году, и составили рейтинг экологичных и функциональных машин. На первой позиции разместился электрический кроссовер Audi Q4 e-Tron. Строчкой ниже оказался Volkswagen ID Buggy Concept. Бронзу присудили Seat El-Born.