Путин поздравил Элину Быстрицкую, отметив ее талант и обаяние

12:07 04/04/2019
Главные роли Элины Быстрицкой
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Президент России Владимир Путин поздравил народную артистку СССР Элину Быстрицкую с днем рождения. Актрисе исполнился 91 год. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.  

«Вы всегда трудитесь вдохновенно, с полной самоотдачей. Вы создаете в кинематографе и на сцене Государственного академического Малого театра России яркие, глубокие, запоминающиеся образы, покоряете зрителей щедрым, многогранным талантом и артистическим мастерством», – отмечается в тексте поздравления. 

Президент России также пожелал Быстрицкой здоровья, творческих успехов и благополучия. 

Элина Быстрицкая родилась 4 апреля 1928 года в Киеве. После окончания учебы в театральном институте работала в различных театрах.

60 лет она служит в Малом театре. В кинофильмах и сериалах исполнила более 20 ролей. Сниматься в кино начала с 1950 года. Сыграла в таких фильмах, как «Неоконченная повесть», «Тихий Дон», «Добровольцы» и др. Актриса также лауреат различных премий, награждена орденами и медалями. 

Талант и красоту Быстрицкой оценили зрители и критики. Отметим, что на телеканале «МИР» она вела программу «Великий, могучий».

Ранее сообщалось, что российский премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил с 70-летием актера театра и кино Бориса Плотникова. Российский премьер в поздравлении отметил уникальный талант и мастерство актера.