Власти Чикаго подали в суд на звезду «Империи» из-за инсценировки нападения

05:14 05/04/2019
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша

Администрация американского города Чикаго подала в суд на актера из сериала «Империя» Джусси Смоллетта, сообщает издание TMZ. Власти требуют взыскать с артиста 130 тысяч долларов за расходы на расследование инсценировки нападения.

Официальное требование о выплате этой суммы мэрия Чикаго направила Смоллетту в конце марта. Однако, актер отказался возместить городу расходы на расследование инсценировки нападения на себя. Теперь в случае подачи иска город имеет право утроить сумму до 390 тысяч долларов.

«Мистер Смоллетт отказался возместить городу стоимость полицейского расследования его фальшивой жалобы. Правовой департамент мэрии составляет гражданский иск, который будет подан в суд округа Кук», – говорится в сообщении мэрии.

36-летнего Смоллетта арестовали в феврале 2019 года по подозрению в подаче ложного заявления. В результате расследования, полиция пришла к выводу, что актер инсценировал нападение в надежде получить известность и продвижение в карьере. Эффект получился обратным – артиста отстранили от съемок в сериале «Империя», где у него была одна из центральных ролей.

Напомним, актер заявил, что на него напали два человека. По словам Смоллетта, они выкрикивали «расистские и гомофобные» угрозы в его адрес, а затем накинули ему на шею веревку и распылили неизвестное химическое вещество.