Женщина умерла из-за бутерброда с зубочисткой

12:48 05/04/2019
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, бутерброд
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Женщина из Португалии умерла после того, как съела бутерброд с зубочисткой. Выслушав жалобы на дискомфорт в горле, врачи лишь выписали ей лекарства от простуды, сообщает The Daily Mail.

50-летняя жительница города Коимбра обращалась к медикам дважды. Она утверждала, что после перекуса бутербродом с салями в ее горле застрял некий предмет. Однако результаты ларингоскопии и рентгенографии не выявили никаких отклонений. 

Спустя день после посещения врачей бездыханное тело женщины обнаружили в ванной комнате. Ее одежда была испачкана в крови, а на голове имелись повреждения. 

Правоохранители заподозрили сожителя португалки в убийстве. Тем не менее после вскрытия в ее пищеводе обнаружили кусок зубочистки длиной 3,5 сантиметра. 

Выяснилось, что острый предмет дважды проколол глотку женщины и спровоцировал воспаление, которое привело к сердечно-сосудистой недостаточности. Предположительно, погибшая потеряла сознание и ударилась головой о твердую поверхность, получив ранение. 

Ранее стало известно о португальском ребенке, который родился у матери, скончавшейся два месяца назад с момента его появления на свет. Специалисты заключили, что мальчик был недоношен, но относительно здоров.