Московских водителей предупредили о дачных пробках

15:01 05/04/2019
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дорога, машина, машины, автомобиль, пробки, дороги, пробки в москве, авто
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

В преддверии выходных в Москве может осложниться дорожная ситуация. Затруднения связаны с поездками горожан на дачу, сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД)

«Сегодня, 5 апреля, в канун выходного дня ЦОДД прогнозирует осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлении в бласть. Вечерний час пик будет значительно растянут по времени – затруднения, связанные с поездками горожан на дачу, начнутся с 15 часов и будут продолжаться до девяти-десяти вечера», – отмечается в сообщении. 

В ЦОДД предупредили, что такая же ситуация на дорогах будет наблюдаться и в воскресенье, 7 апреля, когда горожане будут возвращаться с дач в Москву.  

Автомобилистам рекомендовали перенести поездки на более позднее время – после 22:00. Кроме того, их призвали быть внимательными и соблюдать дистанцию, а также скоростной режим.  

Напомним, серьезные заторы наблюдались на дорогах российской столицы в канун Международного женского дня, 7 марта. Пробки образовались уже к середине дня.