Водителей Москвы предупредили о дачных пробках вечером в пятницу

15:03 19/04/2019
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дорога, машина, автомобиль, пробки, дороги, пробки в москве, авто
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы рассказали, что в пятницу вечером ожидается затруднение движения в сторону области. В связи с этим специалисты порекомендовали водителям выезжать за город после 21:00. Об этом сказано в сообщении пресс-службы учреждения.

«ЦОДД рекомендует выезжать за город до 15:00 или после 21:00», – говорится в посте.

По мнению сотрудников ЦОДД, основные затруднения автомобилистов ждут на вылетных магистралях. Заторы расположены на границах города – там число полос на дорогах, которые ведут в область, после МКАД уменьшается. В частности, пробки образуются на шоссе Энтузиастов, на Щелковском и Алтуфьевском шоссе, на Мичуринском и Рязанском проспектах, а также на Дмитровском шоссе. Помимо этого, затруднения ждут столичных автомобилистов на Ленинском и Волгоградском проспектах, Ленинградском и Волоколамском шоссе.

Не исключено, что заторы образуются на съездах с кольцевых магистралей, Третьего транспортного кольца, а также МКАД.

Эксперты ЦОДД напомнили, что 21 апреля затруднения будут наблюдаться на основных магистралях, только уже по направлению в Москву.