ЦСКА одолел «Спартак» на московском дерби в рамках 22-го тура РПЛ

20:57 06/04/2019
ЦСКА одолел «Спартак» на московском дерби в рамках 22 тура РПЛ
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

ЦСКА одолел «Спартак» на московском дерби в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.

Агрессивная игра началась с первых минут матча. Бразильский нападающий «Спартака» Луис Адриано вырвался в штрафную линию на шестой минуте игры, где отдал мяч французскому полузащитнику Софьяну Ханни. Однако после выстрела в дальний угол легендарный вратарь Игорь Акинфеев поймал мяч.

Следующую атаку красно-белые предприняли через 14 минут.  На этот раз на дистанции удара оказался бразильский защитник хозяев поля Дантас Айртон, но Акинфеев не оставил ему шансов.

Счет был открыт через 30 секунд после начала второго тайма. Голкипер армейцев выбил мяч прямо в штрафную линию соперника, где к снаряду вовремя подоспел форвард Федор Чалов. На нападающего быстро набросились красно-белые защитники, но 20-летний футболист успел пробить по воротам.

Благодаря усилиям защитника Самуэля Жиго мяч отправился в штангу, но снова отскачил к ногам Чалова. От второго удара ворота загородил своим телом Георгий Джикия, отправив снаряд в перекладину. Однако после рикошета у ворот появился исландский форвард ЦСКА Арнор Сигурдссон, чей высокий удар отправил мяч точно в сетку.

Через девять минут 19-летний Сигурдссон подтвердил свою способность оказываться в нужное время в нужном месте. После удара Марио Фернандеса по воротам с правого фланга ему осталось лишь поставить ногу, чтобы скорректировать траекторию мяча и заработать для команды второй гол.

Редкий в футболе случай произошел на 68 минуте игры. 24-летний вратарь «Спартака» Александр Селихов получил травму кисти, из-за чего его сменил на поле 19-летний Александр Максименко.