Рунету – четверть века: аудитория интернет-порталов «МИРа» постоянно растет

11:36 07/04/2019

Четвертьвековой юбилей сегодня отмечает российский интернет. Ровно 25 лет назад появился первый сайт в домене .ru. 

Одними из самых популярных новостных сайтов Рунета являются интернет-порталы МТРК «Мир». Их два и рассчитаны они на разные интересы наших зрителей. На сайте телеканала «МИР» – MIRTV.RU – они смотрят развлекательные шоу, фильмы, телевикторины и спортивные программы. 

На портале MIR24.TV – новости и аналитические передачи, которые идут в эфире. Из первых рук посетители могут узнать самую последнюю, эксклюзивную информацию из стран Содружества и посмотреть трансляции важных политических событий. 

Портал MIR24.TV каждый месяц посещают больше четырех миллионов человек, и это не считая подписчиков наших аккаунтов в социальных сетях – их несколько сотен тысяч.

Сегодня в России есть еще один национальный домен - .РФ. Он стал первым на кириллице и значительно моложе своего предшественника. Появился только 10 лет назад, в ноябре 2009 года. Первый год использовался для регистрации государственных сайтов, после чего стал общедоступным. Всего в мире зарегистрировано почти шесть миллионов русскоязычных сайтов, что делает русский одним из трех самых популярных языков Всемирной сети.