Два человека погибли в ночном пожаре в центре Москвы

11:03 07/04/2019

Два человека погибли в результате пожара в центре Москвы ночью 7 апреля. Об сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову. 

Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье в жилом доме, расположенном на Кропоткинском переулке. Тела погибших были обнаружены после того, как пламя было ликвидировано пожарными. 

Иванова отметила, что предположительной причиной возгорания стало ненадлежащее обращение с огнем. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Стоит отметить, что 7 апреля отметилось для столичного региона сразу тремя пожарами. Утром стало известно о крупном пожаре, возникшем на подземной автомобильной парковке на севере Москвы. Она располагалась в многоэтажном жилом доме на Ленинградском шоссе. Из близлежащих жилых зданий и помещений эвакуировали более 300 человек. Пожару присвоили повышенный уровень сложности. 

Несколькими часами ранее в МЧС сообщили о загоревшемся в подмосковном Одинцово банном комплексе. В момент пожара там находились три охранника.