Слон насмерть затоптал браконьера на глазах у друзей в ЮАР

15:26 07/04/2019

Слон насмерть затоптал браконьера на глазах у его товарищей в южноафриканском национальном парке Крюгер. Его друзей взяли под стражу, сообщает Daily Mail

Группа злоумышленников пробралась в парк для охоты. Один из них попытался поймать носорога, когда ему на помощь пришел слон и растоптал человека. Остальные преступники сбежали из заповедника и сообщили родным погибшего о случившемся.

Останки мужчины нашли на следующий день рядом с Крокодиловым мостом. При этом от человек остался лишь череп и штаны. Рейнджеры предположили, что после смерти его тело разодрали голодные львы.

Трех браконьеров-приятелей погибшего взяли под стражу и предъявили им обвинения в незаконном проникновении на территорию национального парка и нелегальную охоту. Кроме того, у них не оказалось лицензии на использование огнестрельного оружия и боеприпасов. 

Ранее сотрудники пограничной службы ФСБ России задержали в Японском море иностранное судно, экипаж которого занимался незаконной ловлей крабов. Корабль попытался скрыться от преследования, но его настигли на вертолете.