Матвиенко в день своего рождения прогулялась по Петербургу

15:53 07/04/2019

 Главе Совета Федерации России Валентине Матвиенко в воскресенье, 7 апреля, исполнилось 70 лет. День рождения политик решила отметить в своем любимом городе – Санкт-Петербурге, передает телеканал «МИР 24».

В Северной столице живет ее внучка Арина. Вместе они отправились на прогулку, погода выдалась чудесной. В честь юбилея Валентине Матвиенко доверили произвести полуденный выстрел на Петропавловской крепости. 

После Валентина Матвиенко отправилась в один из спальных районов Санкт-Петербурга. Там при ее попечении возводится храм. Спикер Совета Федерации пообщалась с настоятелем и осмотрела ход строительства. 

С 70-летним юбилеем спикера Совета Федерации поздравил президент России Владимир Путин. Он отметил, что Матвиенко всегда «в материале» по тем вопросам, которыми занимается, и нацелена на конкретный результат, а также умеет отстаивать свое мнение.

Дату не обошел стороной и премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, Матвиенко является талантливым и ярким политиком, а также принципиальным и эрудированным человеком.