Ради титулов: Гвардиола ввел запрет на пиво в «Манчестер Сити»

12:04 08/04/2019
Ради титулов: Гвардиола ввел запрет на пиво в «Манчестер Сити»
ФОТО : PA Images\TASS / Andrew Yates

Испанский тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола запретил своим футболистам до конца сезона пить пиво. Это было сделано для того, чтобы игроки сконцентрировались на оставшихся матчах и достойно завершили сезон. Об этом наставник «горожан» рассказал в интервью газете The Mirror.

Отметим, что МС в настоящее время успешно выступает во всех турнирах и имеет реальные шансы выиграть Английскую премьер-лигу, Кубок Англии, а также Лигу чемпионов. Во вторник подопечные испанского специалиста сыграют в четвертьфинале ЛЧ с «Тоттенхэмом».

По словам Гвардиолы, для достижения поставленных целей необходимо беречь трудовые ресурсы. Именно поэтому он ввел в команде строгий режим.

«Мы довольны результатами, но у нас не очень много времени, чтобы убеждать себя: «как все хорошо, все просто прекрасно». Мы сконцентрированы, мы не можем пить ни глотка пива или другого алкоголя», – указал главный тренер «Манчестер Сити».

«Хорошая еда, хороший отдых и подготовка к следующему матчу против одной из лучших команд в Англии и Европе («Тоттенхэма» – прим.ред). У них было шесть дней на подготовку, а у нас два с половиной, мы не можем позволить себе разгульный образ жизни», – добавил он.

По словам Гвардиолы, он попросил всех футболистов в девять вечера быть дома, а в одиннадцать уже лечь спать.

Напомним, накануне «горожане» обыграли «Брайтон» в Кубке Англии (1:0) и вышли в финал.