Челябинского «врача-вампира» отправили на принудительное лечение

14:26 08/04/2019
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Житель Челябинска Борис Кондрашин, который устроился работать врачом в больницу по подложным документам об образовании, признан страдающим психическим расстройством. Мужчину поместили в психиатрический стационар, сообщается на сайте регионального СУ СК РФ.

28 ноября 2018 года Кондрашин был принят на работу в городскую клиническую больницу №11 терапевтом. Два месяца спустя стало известно, что он представил подложные документы об образовании. Минздрав региона сообщал, что молодой человек ранее около 10 лет находился на принудительном стационарном лечении, после чего был переведен на принудительное амбулаторное лечение, а впоследствии – на активный диспансерный учет.

В отношении Кондрашина возбуждены два уголовных дела: «Незаконное приобретение или хранение наркотических средств в крупном размере» и «Использование заведомо подложного документа». По данным Ленинского райсуда Челябинска, Кондрашину 26 января судом Ленинского района была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, позже арест был продлен до 25 апреля.

Расследование уголовного дела завершено, дело направлено в суд с постановлением о необходимости применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера, добавляет следствие.

В 2000 года газета 16-летний школьник Борис Кондрашин, увлекавшийся оккультизмом, жестоко убил своего товарища, а затем употребил его кровь. После судебно-психиатрическая экспертиза диагностировала у него шизофрению в форме гомицидомании (стремление к убийству).